понедельник, 17 октября 2016 г.

Разновидности кобуры

Каждый владелец оружия обязан иметь для снаряжение для хранения и переноски. К такому снаряжению относится кобура или в случае с ружьем - то чехол для оружия. Существует несколько разновидностей кобуры. Рассмотрим их.
1. Поясная кобура

Такая кобура закрепляется на поясе вашей одежды и в ней производится переноска оружия, обычно выполнена из кожи или синтетического материала. 
2. Набедренная кобура

Эта кобура схожа с поясной, но фиксируется она затяжным ремнем на бедро, тем самым позволяя вам взять с собой больше оружия. Так же многие набедренные кобуры оснащены ремнем, связывающим кобуру и пояс как дополнительная точка разгружения и фиксации.
3.Оперативная кобура

Такая кобура одевается в виде жилетки из ремней на ваши плечи а под мышками находятся крепления для пистолета - есть 2 варианта креплений для 1 или 2-х пистолетов. Соответственно если это вариант на 1 пистолет, то с одной стороны обычно находится пистолет а под второй рукой - запасные магазины. Если же это вариант на 2 пистолета то магазины находятся с каждой из сторон.
4. Кобура для ружья или чехол.

Четвертый тип кобуры относится к кобурам для охотничьего или боевого оружия и представляют собой чехлы на молниях или защелках, которые можно переносить в руках или на плече.

Комментариев нет:

Отправить комментарий