понедельник, 30 мая 2016 г.

Форма тактическая "Олива" ЗСУ

Основным снаряжением для бойца или охотника всегда остается его форма. Долгое время форма имела классический фасон с минимальным набором карманов и особенностей. Время шло и форма модифицировалась. Теперь военный костюм это не просто удобный костюм камуфляжной или однотонной расцветки, а еще и функциональная форма. Тактический фасон, в котором пошит костюм предусматривает удобный воротник стойку на липучке, который прикрывает вашу шею от грязи и повреждений. На груди кроме обычного объемного кармана, который закрывается на клапан появился так же карман для рук и нашивка для погонов. Карманы на рукавах так же прошли модернизацию - кроме классических крупных карманов с клапаном и Velcro панелью на рукавах имеются 2 небольших кармашка для мелочевки на липучках, а в районе локтей имеются карманы для защитных демпферных вставок. Манжет рукавов так же был усовершенствован - вместо пуговицы с одним положением нашита липучка, позволяющая регулировать размер манжета рукава, что делает форму более универсальной.
Модернизация не оставила без внимания и штаны. Классический военный фасон брюк был немного модифицирован карманами на голени на липучках и очень большими боковыми карманами с затяжками на резинках и клапанами. На коленях имеются карманы для защитных панелей. Так же имеются удобные задние карманы с клапанами.
Материал форма так же притерпел изменения - теперь вместо саржи используется более качественный и прочный РИП-СТОП, который обладает рядом особенностей. Благодаря вплетению ниток крест накрест и добавлению нейлоновой ните такая ткань практически не рвется.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий